12.04.2010146

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с повышением против -3-

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с повышением против других основных валют

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

12 апреля. /Dow Jones/. Евро торгуется в понедельник с повышением против других основных валют, включая британский фунт, так как поддержка Греции со стороны властей еврозоны снизила степень неопределенности, которая вызывала беспокойство у участников рынка на прошлой неделе.

Масштабный пакет мер по оказанию поддержки обремененной долгами Греции на этой неделе будет оказывать евро прочную поддержку. При этом пара евро/доллар США вырастет в сторону 1,40 в краткосрочной перспективе.

Евро, вероятно, продолжит рост, наблюдавшийся в пятницу, на фоне представленных в минувшие выходные подробностей плана спасения Греции, говорит Ник Бенненброк, главный валютный стратег-аналитик в Wells Fargo в Нью-Йорке. По его словам, пара евро/доллар, вероятно, вырастет в сторону 1,3600 и удержит завоеванные позиции, а до конца этой недели она может укрепиться до 1,3800.

"Это шаг на пути прояснения, которого ждут участники рынка...Это говорит о наличии денежных средств за этим /планом/", - отметил в ходе пресс-конференции в Брюсселе премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер, который также является председателем Еврогруппы. В эту группу входят страны Евросоюза, которые перешли на евро в качестве национальной валюты.

Участники рынка ждали, что власти ЕС предоставят для Греции детально разработанную программу помощи с целью оказания поддержки в финансировании страны, говорит Эндрю Буш, валютный стратег-аналитик из Bank of Montreal в Чикаго.

Даже на фоне внушительного роста евро другие основные валюты продолжат оставаться заложниками развития событий в еврозоне и Китае, так как инвесторы оценивают подробности чрезвычайной программы по спасению Греции и перспектив предоставления китайскими властями новой возможности для роста юаня. Поскольку некоторые сомнения относительно долга Греции сошли на нет, участники рынка будут готовиться к принятию в будущем властями Китая решения в отношении юаня.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 12, 2010 02:39 ET (06:39 GMT)

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с повышением против -2-

Инвесторы будут внимательно следить за любыми комментариями касательно валют со стороны президента Китая Ху Цзиньтао, который на этой неделе находится с визитом в Вашингтоне для участия в ежегодном саммите, посвященном ядерной энергетике. В составе резервов правительства Китая общей стоимостью в 2,4 трлн долларов находятся казначейские ценные бумаги США на сумму 889 млрд долларов. Критически настроенные наблюдатели обвиняют власти Китая в искусственном занижении курса юаня против доллара в целях оказания поддержки экспортному сектору. Однако если Китай допустит рост юаня, размеры резервов сократятся, а значит, правительство страны будет обладать меньшим объемом долларовых средств для вложения в казначейские облигации.

Это усилит опасения относительно высокого предложения государственных долговых ценных бумаг США. Американское правительство, скорее всего, намерено продать в текущем году этих ценных бумаг на сумму примерно 1,6 трлн долларов, однако улучшение состояния экономики и увеличение налоговых поступлений может снизить потребность властей в финансировании.

"Вы услышите комментарии со стороны США и Китая, которые подробно объяснят намечающееся соглашение, которое, похоже, разрабатывается /властями США/ совместно с Китаем", - говорит Майкл Вулфолк, старший валютный стратег-аналитик Bank of New York Mellon в Нью-Йорк.

Что касается событий в США, то ряд высших чиновников Федеральной резервной системы /ФРС/ США проведут публичные выступления. В среду председатель ФРС Бен Бернанке выступит в Объединенном комитете по экономике Конгресса США. Инвесторы будут внимательно следить за выступлениями на предмет ориентиров в отношении состояния американской экономики и направления денежно-кредитной политики в стране.

На фунте также отражается неопределенность, но другого рода. На британскую валюту оказывают небольшое понижательное давление предстоящие всеобщие выборы в Великобритании и ситуация с бюджетным дефицитом в стране. В этих

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 12, 2010 02:39 ET (06:39 GMT)

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с повышением против -3-

условиях евро и доллар растут против фунта.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 12, 2010 02:39 ET (06:39 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...