09.04.2010286

DJ Франция, Италия: Мы готовы помочь Греции

DJ Франция, Италия: Мы готовы помочь Греции

 

ПАРИЖ, 9 апреля. /Dow Jones/. Франция и Италия готовы помочь Греции, а отказ в помощи для этой страны неблагоприятно отразится на евро и на экономике еврозоны. Об этом президент Франции Николя Саркози и премьер министр Италии Сильвио Берслускони заявили на франко-итальянском саммите в пятницу.

Комментарии Саркози и Берлускони прозвучали на совместной пресс-конференции. Саркози также добавил, что позиция двух лидеров по Греции не изменилась. Однако они не представили подробностей.

Евросоюз разрабатывает подробный план помощи Греции для преодоления финансового кризиса. Об этом президент Евросоюза Херман Ван Ромпей заявил в интервью французской газете Le Monde, опубликованном в пятницу.

По другому поводу Берлускони сказал, что Италия успешно преодолевает кризис, и что у правительств Франции и Италии нет необходимости в оказании финансовой поддержи для своих банков.

-Авторы Elena Burton, Mimosa Spencer, Dow Jones Newswires; +33 1 40 17 17 40; mimosa.spencer @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 09, 2010 08:12 ET (12:12 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...