09.04.2010277

DJ ЕС: Процентная ставка, под которую Греции будет предоставлена помощь, будет определена, когда придет время

DJ ЕС: Процентная ставка, под которую Греции будет предоставлена помощь, будет определена, когда придет время

 

БРЮССЕЛЬ, 9 апреля. /Dow Jones/. Процентная ставка, под которую Греции будет предоставлена помощь, пока не определена. Это будет сделано тогда, как когда придет время. Об этом в пятницу заявила представитель Еврокомиссии Амелия Торрес.

В прошлом месяце страны еврозоны приняли решение о том, что в случае необходимости они предоставят Греции кредитную линию совместно с Международным валютным фондом. Однако подробности относительно сроков и способов обеспечения помощи со стороны еврозоны по-прежнему остаются схематичными.

"Единственным аспектом, который остается неизвестным, являются процентные ставки,... о которых будет принято решение в соответствующее время", - сказала Торрес на пресс-конференции.

Другие представители Евросоюза сообщили, что пороговый уровень, которого должна достичь Греция, прежде чем она обратится за помощью, также является предметом обсуждений. В соглашении от 25 марта лидеры еврозоны говорят, что эта помощь для Греции будет "последней инстанцией", когда "рыночного финансирования будет недостаточно".

Эти комментарии создали неопределенность для властей ЕС. Некоторые страны заявили, что текущая стоимость финансирования находится на достаточно высоком уровне, чтобы оправдать пакет помощи. Однако в Германии полагают, что Греция должна доказать, что она неспособна получить займы на финансовых рынках, даже по очень высоким процентным ставкам, прежде чем она сможет обратиться за помощью к другим странам еврозоны.

-Автор Adam Cohen, Dow Jones Newswires; +322 741 1486; adam.cohen @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 09, 2010 07:45 ET (11:45 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...