08.04.2010126

DJ ДАННЫЕ: Производство в обрабатывающей промышленности Великобритании в феврале +1,3% м/м, +1,4% г/г

DJ ДАННЫЕ: Производство в обрабатывающей промышленности Великобритании в феврале +1,3% м/м, +1,4% г/г

 

ЛОНДОН, 8 апреля. /Dow Jones/. Производство в обрабатывающей промышленности Великобритании в феврале продемонстрировало самый высокий годовой рост за два года, указывая на то, что восстановление экономики набирает ход перед всеобщими выборами, назначенными на 6 мая. Об этом свидетельствуют вышедшие в четверг данные Национального бюро статистики Великобритании.

Согласно представленным данным, производство в обрабатывающей промышленности в феврале выросло на 1,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, отражая рост, наблюдавшийся в 11 из 13 подсекторов, а также улучшение по сравнению ростом в январе, составившим 0,1%. Январский показатель был пересмотрен в сторону понижения.

По сравнению с предыдущим месяцем производство в обрабатывающей промышленности выросло на 1,3% после падения в январе на 1,0%, причем январский показатель был пересмотрен.

Тем не менее, в бюро предупредили о том, что рост в феврале, возможно, был достигнут на фоне особенно плохой динамики в январе, связанной с рекордными снегопадами.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 08, 2010 05:12 ET (09:12 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...