08.04.2010202

DJ ОБЗОР: Канадский доллар продолжает торговаться около уровня паритета

DJ ОБЗОР: Канадский доллар продолжает торговаться около уровня паритета

 

НЬБ-ЙОРК, 8 апреля. /Dow Jones/. Продолжая торговаться около уровня паритета против доллара США большую часть североамериканской сессии, канадский доллар в среду утратил некоторую часть позиций, так как инвесторы фиксировали прибыль перед выходом в пятницу данных по занятости в Канаде.

Во вторник канадский доллар достиг уровня паритета против американской валюты впервые с июля 2008 года. С того момента канадский доллар держался около уровня паритета, но снизился в конце сессии на фоне падения цен на нефть и котировок акций.

"Это, вероятно, обычное дело, - говорит Фирас Аскари, управляющий директор и глава отделения валютных торгов Bank of Montreal в Торонто, добавляя, что продажи пары, судя по всему, не очень значительны. - Когда вы наблюдали однонаправленное движение в течение недель или месяцев, как сейчас, вы, вероятно, увидите некоторую фиксацию прибыли".

В день, наполненный неоднозначными экономическими новостями, канадская валюта демонстрировала преимущественно плавные изменения вверх и вниз.

В среду в ходе торгов канадский доллар немного снизился, при этом пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0035. Это произошло после снижения цен на нефть и выхода более неблагоприятных, чем ожидалось, данных по числу разрешений на строительство в Канаде за февраль. Более позитивный, чем ожидалось, индекс менеджеров по снабжению /PMI/ Канады позволил канадской валюте продемонстрировать небольшой непродолжительный рост, столкнув при этом пару доллар США/канадский доллар до 0,9995 в системе EBS.

Канадский доллар не показал значительных изменений, когда Организация экономического сотрудничества и развития /ОЭСР/ опубликовала оценку, согласно которой рост ВВП Канады в 1-м квартале ускорился до 6,2% годовых.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 07, 2010 17:25 ET (21:25 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...