07.04.2010189

DJ ОБЗОР: Доллар и евро выросли против иены ввиду покупок японскими импортерами

DJ ОБЗОР: Доллар и евро выросли против иены ввиду покупок японскими импортерами

 

ТОКИО, 7 апреля /Dow Jones/. Доллар США и евро выросли против японской иены ввиду покупок со стороны японских импортеров, которые покупали эти валюты на низких уровнях в целях произведения расчетов. При этом рост котировок акций в Токио также подтолкнул хедж-фонды к покупкам евро и доллара против иены, считающейся валютой-убежищем.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 94,02-07, пара евро/доллар - по 1,3372-73, пара евро/иена - по 125,74-76, пара британский фунт/доллар - по 1,5250-52, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0707-12.

По словам дилеров, американская валюта может продолжить свой рост против иены, если вырастет доходность казначейских облигаций США, что повысит привлекательность этих ценных бумаг в глазах мировых инвесторов. В связи с этим участники валютного рынка будут отслеживать то, как доходность облигаций будет реагировать на предстоящие на этой неделе аукционы в США.

"Утром на валютном рынке доминировали /покупки доллара/ японскими импортерами, которые заставили краткосрочных участников рынка последовать примеру, - отметил Хидэаки Инуэ, старший трейдер в Mitsubishi UFJ Trust and Banking Corp. - Теперь главный вопрос заключается в том, сможет ли доллар превысить ключевой уровень 95 иен и сформировать восходящий тренд".

Дилеры отметили, что доллар может вырасти к 95,00 иенам, если результаты предстоящих аукционов по размещению казначейских облигаций США окажутся слабыми и приведут к повышению доходности. Участников рынка в особенности интересует аукцион по размещению 10-летних облигаций на сумму в 21 млрд долларов, который состоится позднее в ходе мирового торгового дня, и аукцион по размещению 30-летних облигаций на сумму в 13 млрд долларов, который будет проведен в четверг.

Впрочем, как при этом добавили дилеры, дальнейший рост доллара, возможно, будет ограничен в краткосрочной перспективе приказами на продажу, выставленными японскими экспортерами выше 95 иен.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 07, 2010 02:30 ET (06:30 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...