07.04.2010174

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар растет против иены, евро и фунта

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар растет против иены, евро и фунта

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

7 апреля. /Dow Jones/. Доллар США в среду растет против японской иены, евро и британского фунта на фоне сохраняющихся опасений по поводу бюджетных проблем Греции.

Евро во вторник упал, поскольку опасения по поводу того, как Греция будет финансировать свой суверенный долг, снова побуждали инвесторов избавляться от единой европейской валюты.

Тем не менее, евро получил небольшую передышку от Федеральной резервной системы /ФРС/ США. Судя по протоколам заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, в ближайшее время никаких изменений в позиции центрального банка, придерживающегося сверхмягкой политики, не будет.

В протоколах говорится, что каналы, по которым предоставляется ликвидность, "остаются открытыми", отмечает Омер Исинер, старший рыночный аналитик Travelex Global Business Payments в Вашингтоне.

Тем не менее, рост евро был ограничен, поскольку протоколы по-прежнему указывали на те же перспективы политики. "В долгосрочной перспективе формулировки все еще соответствуют улучшению ситуации в экономике", - говорит Исинер. По его словам, в конечном счете это приведет к повышению процентных ставок и более значительному росту доллара.

Фунт продолжает торговаться с понижением после падения, наблюдавшегося ранее на фоне неопределенности относительно того, завершатся ли выборы в британский парламент, которые состоятся 6 мая, очевидной победой одной из партий.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @dowjones.com; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 07, 2010 01:55 ET (05:55 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...