05.04.2010172

DJ ИСПРАВЛЕНИЕ: ОБЗОР: Доллар достиг 7-месячного максимума против иены после выхода данных по рынку труда

DJ ИСПРАВЛЕНИЕ: ОБЗОР: Доллар достиг 7-месячного максимума против иены после выхода данных по рынку труда

 

/В статье, опубликованной 10.56 мск и озаглавленной "ОБЗОР: Доллар достиг 7-месячного максимума против иены после выхода данных по рынку труда", в шестом абзаце неверно указана причина роста пары евро/доллар. Исправленный текст приводится ниже/

ТОКИО, 5 апреля. /Dow Jones/. Доллар США на некоторое время вырос к новому семимесячному максимуму против японской иены в начале азиатской сессии в понедельник, поскольку некоторые спекулятивные инвесторы продолжали покупать пару доллар/иена после выхода в минувшую пятницу данных по занятости в США.

По словам дилеров, пара доллар/иена в начале азиатской сессии выросла к 94,78, максимальному уровню с 24 августа, когда она достигла отметки 95,07. Краткосрочные азиатские участники рынка покупали доллар, вероятно, в связи с оживлением разговоров о том, что вышедшие в пятницу позитивные данные по занятости в США могут подтолкнуть Федеральную резервную систему /ФРС/ США к более скорому повышению ключевой процентной ставки. В пятницу вечером на нью-йоркской сессии пара доллар/иена торговалась по 94,67.

Позднее доллар утратил все завоеванные позиции, сместившись на негативную территорию в условиях продаж со стороны японских экспортеров и азиатских спекулятивных инвесторов. Тем не менее, трейдеры по-прежнему ожидают роста американской валюты, что отчасти обусловлено наблюдающимся в последнее время ростом доходности казначейских облигаций США, который может повысить привлекательность этих активов для мировых инвесторов.

"Если доходность казначейских облигаций продолжит расти на фоне результатов аукциона /по размещению этих ценных бумаг/, пара доллар/иена может вырасти к 95,50, а пара евро/доллар может упасть к 1,3400" в ближайшие дни, говорит Мицуру Сахара, старший валютный дилер Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ.

Внимание участников рынка приковано к ряду ожидаемых на этой неделе аукционов по размещению казначейских облигаций США общим объемом примерно 74 млрд долларов. Слабый спрос в ходе этих аукционов может вызвать повышение доходности казначейских облигаций.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 05, 2010 03:21 ET (07:21 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...