03.04.2010333

DJ Гейтнер: Вполне уверен в том, что Китай примет меры по отношению к юаню - Bloomberg TV

DJ Гейтнер: Вполне уверен в том, что Китай примет меры по отношению к юаню - Bloomberg TV

 

2 апреля. /Dow Jones/. Министр финансов США Тимоти Гейтнер заявил, что "вполне уверен" в том, что Китай примет меры по отношению к юаню, и отметил, что данные по занятости, которые были опубликованы в пятницу, будут способствовать укреплению доверия потребителей. Об этом он заявил в пятницу в интервью Bloomberg TV.

Гейтнер также коснулся вопроса о ведущих банках страны, сказав, что им потребуется "много времени", чтобы вернуть доверие американцев.

Он отказался отвечать на вопрос о том, будет ли отложена намеченная на этот месяц публикация отчета относительно обвинения Китая в манипулировании своей валютой.

"Я вполне уверен в том, что они сами придут к выводу, что это в их интересах. Мы по-прежнему будем стараться обсуждать с Китаем более широкий круг экономических вопросов". Позднее в интервью Гейтнер сказал: "Официальная политика /Китая/ состоит в том, что они хотят с течением времени перейти к более гибкому обменному курсу" китайской валюты. "Это полностью соответствует их интересам".

Что касается внутренней ситуации, то об отчете Министерства труда, опубликованном в пятницу, согласно которому в марте число рабочих мест выросло на 162 000, Гейтнер сказал, что это "хороший знак", говорящий о том, что экономика "определенно укрепляется". В ответ на вопрос о том, является ли восстановление самодостаточным, Гейтнер сказал: "Я думаю, является". Однако он вновь повторил комментарии, озвученные ранее на этой неделе, что потребуется "некоторое время", чтобы восстановить ущерб, нанесенный рецессией.

Последние данные показывают, что в частном секторе создано 123 000 рабочих мест.

"Посмотрите, сколько рабочих мест создается в частном секторе. Это будет очень важно для улучшения экономической безопасности американцев. Доверие американцев укрепится", - сказал он.

Гейтнер указал на то, что в финансовой системе "ситуация намного улучшилась" по сравнению с тем, что было год назад.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 03, 2010 02:32 ET (06:32 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...