02.04.2010213

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX в четверг продолжили расти

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX в четверг продолжили расти

 

НЬЮ-ЙОРК, 2 апреля /Dow Jones/. Фьючерсы на сырую нефть в четверг продолжили расти, достигнув нового 17-месячного максимума вблизи 85 долларов за баррель. Улучшение производственной активности за пределами США обрисовало перспективы роста мирового спроса на энергоносители.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки майских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на 1,11 доллара, или на 1,3%, до 84,87 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE выросли в цене на 1,31 доллара, или на 1,6%, до 84,01 доллара за баррель.

Цены на бензин выросли вслед за нефтью и также достигли 17-месячного максимума. Котировки майских фьючерсов на бензин RBOB выросли по итогам торгов на 3,77 цента, или на 0,7%, до 2,3237 доллара за галлон

"Данные по производственной активности указывают на сильный спрос на нефть, особенно в Китае, и это способствовало росту цен /в четверг/", - говорит Фил Флинн, аналитик PFGBest в Чикаго.

Однако Флинн говорит, что он по-прежнему не убежден в том, что цены на нефть готовы взлететь к новым максимумам. По его словам, он ждет выхода данных по занятости в США в пятницу, чтобы понять, какова ситуация на американском рынке труда.

"Если бы мы закрылись выше 85 долларов за баррель, я бы сказал, что сформировался новый торговый диапазон, который нацелил нас в сторону 95 долларов за баррель, - говорит он. - Я не думаю, что можно действительно понять, какова стоимость нефти, пока мы не получили отчет по занятости /в пятницу/".

Как ни странно, если данные окажутся хуже прогноза, это может подтолкнуть цены на нефть к новым максимумам, поскольку будет означать, что Федеральная резервная система /ФРС/ США, скорее всего, оставит процентные ставки низкими, что поддержит стоимость рискованных активов, таких как нефть и акции.

Согласно среднему прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, число рабочих мест вне сельского хозяйства США в марте, возможно, выросло на 200 000.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 01, 2010 22:23 ET (02:23 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...