01.04.2010179

DJ Банк Англии: Банковское кредитование компаний в Великобритании в 1-м кв продолжило расти -2-

DJ Банк Англии: Банковское кредитование компаний в Великобритании в 1-м кв продолжило расти -2-

 

/С продолжением/

ЛОНДОН, 1 апреля. /Dow Jones/. Доступность кредитов для домашних хозяйств в Великобритании в 1-м квартале в целом оставалась без изменений, тогда как банковское кредитование компаний продолжило расти. Об этом Банк Англии сообщил в четверг в своем ежеквартальном отчете по условиям кредитования.

В отчете говорится о том, что доступность ипотечных кредитов в Великобритании в течение 1-го квартала почти не изменилась после значительного роста в 4-м квартале прошлого года. Ожидается, что во 2-м квартале ипотечное кредитование в целом останется стабильным.

Необеспеченное кредитование в 1-м квартале также оставалось без изменений. Это первый случай, когда необеспеченное кредитование не продемонстрировало значительного снижения с тех пор, как начал рассчитываться это показатель во 2-м квартале 2007 года.

Между тем, Банк Англии сообщил о том, что кредитование компаний продолжило расти в 1-м квартале, при этом во 2-м квартале ожидается его дальнейший рост.

/Продолжение/

Отчет также показал, что спрос домохозяйств на обеспеченное кредитование, например, на ипотечные кредиты, снизился в 1-м квартале, хотя в Банке Англии отмечают, что некоторые кредитные организации приписывают этот факт таким временным факторам, как сильные снегопады в январе, а также завершение срока действия налоговых льгот для сделок с жильем.

Спрос на кредиты со стороны малых и средних компаний в 1-м квартале возрос и превысил прогноз, хотя условия кредитования для небольших компаний в прошедшем квартале ужесточились.

Ужесточение условий кредитования для малых предприятий началось после того, как правительство Великобритании вновь сосредоточилось на проблемах небольших фирм при представлении на прошлой неделе бюджета. В частности, внимание было обращено на арбитраж по кредитованию малых предприятий - независимую группу, задачей которой является обеспечение справедливых условий кредитования малых предприятий со стороны банков.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 01, 2010 08:44 ET (12:44 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...