01.04.2010192

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX достигли 17-месячного максимума на фоне ослабления доллара

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX достигли 17-месячного максимума на фоне ослабления доллара

 

НЬЮ-ЙОРК, 1 апреля /Dow Jones/. Фьючерсы на сырую нефть в среду закрылись ростом до 17-месячного максимума. Увеличение запасов бензина в США не смогло воспрепятствовать скачку цен на рынке.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки майских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на 1,39 доллара, или на 1,7%, до 82,76 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE выросли в цене на 1,42 доллара, или на 1,8%, до 82,70 доллара за баррель.

Рост цен, в ходе которого они, наконец, превысили предыдущий годовой максимум, был обусловлен главным образом ослаблением доллара США и инерцией, сохранившейся с начала недели.

В сочетании эти факторы позволили фьючерсам восстановиться после выхода данных Министерства энергетики США, согласно которым запасы бензина в конце марта достигли 17-летнего максимума. Запасы нефти на неделе 20-26 марта также выросли более значительно, чем ожидали аналитики.

Ценам на нефть также косвенно помогли данные Automatic Data Processing Inc. /ADP/ и консалтинговой компании Macroeconomic Advisers, свидетельствовавшие о том, что число рабочих мест в частном секторе США в марте сократилось на 23 000. Ожидался рост показателя на 50 000.

Обычно рост безработицы оказывает понижательное давление на нефтяные фьючерсы, но опубликованные в срежу отчет нанес резкий удар по доллару США. Пара евро/доллар выросла до 1,3515 против 1,3384. В результате цены на нефть пошли вверх, так как деноминированное в долларах сырье стало дешевле для держателей других валют.

Перспективы спроса на бензин особенно чувствительны к занятости, поскольку безработным нет нужды ежедневно ездить на работу и они склонны меньше пользоваться автомобилем, чтобы сэкономить на бензине. Хотя данные ADP разочаровали, консенсус-прогноз предполагает рост числа рабочих мест на 200 000. Этот отчет Министерство труда США представит в пятницу. Однако лишь немногие ожидают, что к лету ситуация на рынке труда существенно улучшится.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 31, 2010 18:36 ET (22:36 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...