31.03.2010142

DJ Dow Jones: Индикатор экономических настроений в США за март 39,4 против 38,1 за фев

DJ Dow Jones: Индикатор экономических настроений в США за март 39,4 против 38,1 за фев

 

ЛОНДОН, 31 марта. /Dow Jones/. Экономика США, возможно, пробуждается после состояния спячки. Об этом сигнализирует индикатор экономических настроений /ESI/ Dow Jones за март, опубликованный в среду.

В марте индекс ESI составил до 39,4 по сравнению с 38,1 в феврале. Это первый значительный рост индикатора с ноября.

Индекс ESI призван предсказывать состояние экономики США на основе анализа публикаций 15 основных ежедневных газет, выходящих в США, используя алгоритм поиска позитивных и негативных настроений по поводу экономики в каждой статье.

Хотя это самый значительный рост индикатора за четыре месяца, он по-прежнему отстает от месячного роста, который наблюдался в течение первых трех кварталов 2009 года.

Автор колонки Dow Jones Newswires "При деньгах" Ален Мэттич говорит: "Хотя этот рост умеренный, это лучше, чем стагнация, наблюдавшаяся в течение предыдущих месяцев. Если подобный рост повторится в апреле, то это, возможно, будет указывать на то, что экономика вновь начинает медленно расти".

Большинство экономистов считает, что экономика США растет, хотя и более медленными темпами, чем в последнем квартале 2009 года, когда был зафиксирован рост ВВП на 5,6%.

/Продолжение/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 31, 2010 10:09 ET (14:09 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...