31.03.2010178

DJ ОБЗОР: Рост доходности американских активов -2-

DJ ОБЗОР: Рост доходности американских активов подтолкнул пару доллар/иена к двухмесячному максимуму

 

ТОКИО, 31 марта /Dow Jones/. Активные покупки доллара США со стороны японских институциональных инвесторов привели к росту американской валюты до двухмесячного максимума против японской иены на азиатской сессии в среду. На рынке ожидают, что котировки акций США и доходности американских активов в ближайшее время вырастут.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 93,14-16, пара евро/доллар - по 1,3423-27, пара евро/иена - по 125,02-07, пара британский фунт/доллар - по 1,5070-73, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0661-67.

В последнее время доходность американских акций и облигаций росла, и "японские инвесторы полагают, что эти активы в ближайшее время станут более прибыльными, так как американские экономические индикаторы в последнее время демонстрировали уверенную динамику", отмечает Дзюн Като, старший дилер Shinkin Central Bank.

Во вторник был опубликован индекс потребительского доверия в США Conference Board за март. Он составил 52,5 по сравнению с 46,4 в предыдущем месяце, тогда как экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, предполагали, что индекс в марте достигнет 51,0.

Внимание инвесторов переключается на данные Automatic Data Processing Inc. по занятости в частном секторе США, которые выйдут в 12.15 по Гринвичу в среду . Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозируют, что число рабочих мест в частном секторе в марте выросло на 50 000 по сравнению с предыдущим месяцем. Если показатель окажется более благоприятным, пара доллар/иена может превысить уровень 94,00, которого она в последний раз достигала 28 августа прошлого года.

Пара доллар/иена на азиатской сессии ненадолго достигала уровня 93,60, самой высокой отметки с 8 января.

По словам участников рынка, доллар, скорее всего, пока будет дорожать против евро, так как инвесторы по-прежнему обеспокоены налогово-бюджетными проблемами Греции, несмотря на решение Евросоюза предоставить стране чрезвычайное финансирование в случае необходимости.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 31, 2010 02:55 ET (06:55 GMT)

DJ ОБЗОР: Рост доходности американских активов -2-

В частности, инвесторы обеспокоены тем, сможет ли Греция привлечь достаточный объем средств при размещении государственных облигаций в ближайшие месяцы, заметил Дзицуо Татибана, старший дилер Sumitomo Trust and Banking.

Единая европейская валюта, тем не менее, в настоящее время торгуется с повышением против иены. Это связано с тем, что активы, деноминированные в иенах, непривлекательны в глазах инвесторов в отношении прибыльности, отмечает Татибана.

"Банк Японии подчеркнул, что продолжит проводить сверхмягкую денежно-кредитную политику в течение длительного периода, поэтому желания покупать иену не возникает ", - добавляет он.

-Автор Takashi Mochizuki, Dow Jones Newswires; 813-6269-2782; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 31, 2010 02:55 ET (06:55 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...