30.03.2010217

DJ Conference Board: Индекс потребительского довери -2-

DJ Conference Board: Индекс потребительского доверия в США за март 52,5 против 46,4 в фев -2-

 

/С продолжением/

НЬЮ-ЙОРК, 30 марта. /Dow Jones/. Индекс потребительского доверия в США в марте восстановился после резкого падения в феврале. Но поскольку потребители по-прежнему обеспокоены по поводу занятости, индекс остается ниже значений декабря и января. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные во вторник частной исследовательской группой Conference Board.

Согласно представленным данным, индекс потребительского доверия в США в марте вырос до 52,5 против 46,4 в феврале. Февральский показатель был пересмотрен: ранее сообщалось о том, что в феврале индекс доверия составил 46,0.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали, что индекс потребительского доверия в марте составит 51,0.

Тем не менее, мартовское значение ниже декабрьского значения 53,6 и январского значения 56,5. Это говорит о том, что потребители не уверены в восстановлении, причем особенно они опасаются по поводу рынка труда.

/Продолжение/

Индекс текущих условий, который отражает оценку потребителями текущей ситуации в экономике, в марте вырос до 26,0 против 21,7 в феврале. Показатель за февраль был пересмотрен: ранее сообщалось о том, что он составил 19,4.

Индекс ожиданий потребителей в отношении экономической активности в следующие шесть месяцев в марте вырос до 70,2 против 62,9 в феврале. Февральский показатель был пересмотрен: первоначально сообщалось, что индекс в феврале составил 63,8.

"Несмотря на рост в этом месяце, потребители по-прежнему выражают озабоченность по поводу текущих условий для ведения бизнеса и ситуации на рынке труда", - говорит Линн Франко, директор Conference Board Consumer Research Center. - Кроме того, их прогноз на следующие шесть месяцев остается довольно пессимистичным".

Настроения потребителей в отношении текущих условий на рынке труда в марте сдерживают доверие, несмотря на прогнозы экономистов, согласно которым в марте экономика США прибавила 200 000 рабочих мест. Данные по занятости будут опубликованы в пятницу.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 30, 2010 11:01 ET (15:01 GMT)

DJ Conference Board: Индекс потребительского довери -2-

Доля респондентов, которые считают, что сейчас сложно устроиться на работу, в марте упала до 45,8% против 47,3% в феврале. При этом доля потребителей, которые считают, что возможностей для устройства на работу более чем достаточно, выросла до 4,4% против 4,0% в феврале.

Оценка перспектив занятости также почти не улучшилась. Доля потребителей, которые ожидают рост числа рабочих мест в следующие месяцы, выросла в марте до 14,6% против 13,2% в январе. При этом доля респондентов, по мнению которых число рабочих мест сократится, составила 21,6% против 24,7% в феврале.

Потребители также пессимистичны в отношении своих будущих доходов. Данные показали, что 17,6% опрошенных ожидают снижения своих доходов в следующие шесть месяцев, и лишь 10,5% респондентов ожидают их роста.

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires, 212 416 2466, kathleen.madigan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 30, 2010 11:01 ET (15:01 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...