30.03.2010242

DJ ОБЗОР: Рост евро не впечатляет, некоторые наблюдатели ожидают дальнейшего падения

DJ ОБЗОР: Рост евро не впечатляет, некоторые наблюдатели ожидают дальнейшего падения

 

ЛОНДОН, 30 марта. /Dow Jones/. Евро продолжает испытывать понижательное давление в ходе торгов во вторник. Это говорит о том, что недавней эмиссии государственных облигаций Греции и вновь обретенной страной международной поддержки недостаточно для того, чтобы предотвратить резкое падение валюты.

Единая европейская валюта демонстрировала некоторый рост с тех пор, как Евросоюз и Международный валютный фонд /МВФ/ на прошлой неделе заключили соглашение о спасении Греции, испытывающей долговые проблемы, в случае неспособности страны выплатить по займам. Евро также несколько укрепился, когда Греция в понедельник провела новую эмиссию государственных облигаций.

Тем не менее, рост евро был относительно сдержанным, так как он отстает от роста других валют, к примеру британского фунта и австралийского доллара, которые склонны к положительной динамике в условиях общего улучшения настроений инвесторов.

По словам пессимистично настроенных наблюдателей, это отставание динамики евро является мрачным предзнаменованием, а также признаком того, что инвесторы, вероятно, теперь продолжат толкать евро вниз на фоне проблем налогово-бюджетной сферы еврозоны.

"Я боюсь того, что восстановление /евро/ уже состоялось", - говорит Иэн Стэннард, валютный стратег-аналитик французского банка BNP Paribas SA из Лондона.

"Тот факт, что евро не достиг даже самых низких целевых уровней коррекции, является очень негативным сигналом", - говорит.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара евро/доллар торговалась по 1,3463-67 после краткосрочного роста выше 1,35 ранее во вторник. Пара евро/британский фунт торговалась с резким понижением по 0,8933-35 против внутридневного максимума чуть ниже 0,8999.

-Автор Katie Martin, Dow Jones Newswires; +44 /0/ 207 842 9346; katie.martin @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 30, 2010 06:10 ET (10:10 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...