29.03.2010175

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с понижением после резкого роста в пятницу

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с понижением после резкого роста в пятницу

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

29 марта. /Dow Jones/. Евро торгуется с понижением в понедельник после резкого роста в пятницу благодаря достигнутой договоренности о помощи Греции в случае чрезвычайной ситуации.

"Это не приведет к решению проблем еврозоны, учитывая непрекращающиеся трудности, с которыми сталкиваются другие страны-члены блока", - говорит Иэн Вильямс, валютный стратег-аналитик Altium Securities.

Финансовая ситуация в Португалии, Испании, Италии и Ирландии также подверглась особой критике ввиду относительно высокого бюджетного дефицита.

Недавнее падение евро против доллара США экономические выгодно, сказал член Управляющего совета Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Эвальд Новотны. Об этом сообщил немецкий веб-сайт N-TV.de со ссылкой на газету Oesterreich.

Есть экономический смысл в том, чтобы "переоцененный" евро немного снизился. От ослабления евро особенно выигрывают экспортеры, отметил он.

Джон Беннетт из фонда Gartmore European Selected Opportunities говорит, что плюс опасений по поводу суверенных долгов в Европе состоит в том, что евро падает, "и дает дополнительный глоток воздуха для компаний в Европе, которые уже набрали значительную силу".

"Учитывая сильное дефляционное давление, таящееся в этом соглашении ЕС... можно предположить, что евро нацелится в сторону 1,31 доллара", - говорит Беннетт. По его словам, этот уровень будет достигнут к концу этой недели.

В понедельник британский фунт вместе с остальными валютами, вероятно, будет колебаться против доллара, но против евро он будет консолидироваться.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com, перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 29, 2010 02:30 ET (06:30 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...