26.03.2010350

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается пересмотр ВВП за 4-й кв в сторону повышения на фоне более оптимистичных данных

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается пересмотр ВВП за 4-й кв в сторону повышения на фоне более оптимистичных данных

 

ЛОНДОН, 26 марта /Dow Jones/. Окончательное значение ВВП Великобритании в 4-м квартале, как ожидается, вновь окажется более благоприятным по сравнению с прежним, полагают экономисты.

"Поскольку экономика, очевидно, укреплялась в течение 4-го квартала, увеличение объема данных, доступных на конец /отчетного/ периода вполне может привести к пересмотру показателя роста ВВП в сторону небольшого увеличения", - отметил Говард Арчер, главный экономист по Великобритании и еврозоне IHS Global Insight.

Также на следующей неделе ожидается публикация индекса менеджеров по снабжению за март. Предполагается, что он вновь повысился в связи с ростом экспортных заказов.

"Европейские предварительные индексы менеджеров по снабжению еврозоны могут означать, что мировой торговый цикл начинает набирать некоторые обороты, и мы ожидаем дальнейшего роста индекса /менеджеров по снабжению/ для производственной сферы /Великобритании/ в марте", - сообщили экономисты HSBC Holdings.

Кроме того, на следующей неделе будут обнародованы данные по потребительскому и ипотечному кредитованию за февраль. Экономисты предполагают, что они будут хуже январских /которые оказались выше ожиданий/, в соответствии с ранее проведенным опросом Британской банковской ассоциации и Совета ипотечных кредиторов.

Nationwide опубликует индекс цен на жилье за март. Предполагается, что он продемонстрирует небольшой рост, тогда как февральский показатель неожиданно снизился по сравнению с предыдущим месяцем.

*Предварительная оценка за 4-й квартал

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 26, 2010 14:06 ET (18:06 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...