26.03.2010182

DJ Президент ЕЦБ Трише: Новые налогово-бюджетные меры Греции убедительны, отважны

DJ Президент ЕЦБ Трише: Новые налогово-бюджетные меры Греции убедительны, отважны

 

ПАРИЖ, 26 марта /Dow Jones/. Президент Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Жан-Клод Трише отметил в четверг в интервью французскому телеканалу Public Senat, что считает крайне нежелательным спасение Греции Международным валютным фондом без участия еврозоны.

По его словам, многие страны, а не только Греция, в прошлом демонстрировали "вопиющее пренебрежение" контролем над уровнем дефицита.

Трише назвал убедительными и отважными те налогово-бюджетные меры Греции, с помощью которых она намеревается исправить ситуацию с бюджетом.

В то же время глава ЕЦБ отметил, что для экономического роста и стабильности валюты крайне важно, чтобы страны еврозоны четко соблюдали пакт блока о финансовой стабильности.

Трише признал, что все страны находятся в непростой бюджетной ситуации из-за прежних крайностей, и добавил, что текущее восстановление экономики носит очень скромный характер.

-Автор Elena Berton, Dow Jones Newswires; +33 1 4017 1765; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 25, 2010 18:41 ET (22:41 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...