25.03.2010205

DJ ДАННЫЕ: Потребительские расходы во Франции в феврале -1,2% м/м, +1,6% г/г -2-

DJ ДАННЫЕ: Потребительские расходы во Франции в феврале -1,2% м/м, +1,6% г/г -2-

 

/С продолжением/

ПАРИЖ, 25 марта. /Dow Jones/. Потребительские расходы во Франции в феврале неожиданно снизились. Об этом свидетельствуют данные, представленные в четверг национальным статистическим агентством Франции Insee.

Согласно представленным данным, потребительские расходы во Франции в феврале упали на 1,2% по сравнению с январем и выросли на 1,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Согласно прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, потребительские расходы в феврале должны были остаться на уровне предыдущего месяца и вырасти на вырасти 3,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

В Insee пересмотрели январские данные. Согласно уточненным данным, потребительские расходы в январе сократились на 2,5% по сравнению с декабрем, тогда как ранее сообщалось о сокращении на 2,7%.

/Продолжение/

Продажи текстиля и кожаных изделий в феврале упали на 5,4% по сравнению с предыдущим месяцем после роста на протяжении двух месяцев подряд. Это отчасти было вызвано изменениями в календаре сезона продаж во Франции, которые были внесены государством.

Потребители во Франции столкнулись с тем, что цены в феврале продемонстрировали более значительный рост, чем ожидалось. Индекс потребительских цен Франции, который был опубликован 16 марта, вырос в феврале на 0,6%, хотя экономисты ожидали рост на 0,3%.

Тем не менее, снижение расходов на товары длительного пользования в феврале замедлилось. По сравнению с предыдущим месяцем в феврале расходы на эту категорию товаров упали на 0,8% после снижения на 7,7% в январе, когда правительство начало сворачивать программу по стимулированию покупок автомобилей.

Согласно данным Insee, продажи автомобилей в феврале упали на 1,5% по сравнению с предыдущим месяцем после падения в январе на 16,7%.

-Автор William Horobin, Dow Jones Newswires; +33 1 4017 1737; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 25, 2010 05:14 ET (09:14 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...