25.03.2010219

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился в преддверии саммита ЕС

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился в преддверии саммита ЕС

 

ВЕЛЛИНГТОН, 25 марта. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с небольшим понижением в конце веллингтонской сессии в четверг на фоне обеспокоенности участников рынка возможными итогами саммита ЕС, который начнется позднее в четверг. Трейдеры выражают опасения в отношении перспектив спасения обремененной долгами Греции.

Большинство трейдеров сокращали свои позиции в преддверии саммита ЕС, говорит Мюррей Хиндли, главный дилер в ANZ Bank NZ.

Любой признак достижения консенсуса властями ЕС по вопросу спасения Греции будет означать, что "инвесторы вновь благосклонны к риску, что, в свою очередь, будет иметь позитивный эффект в целом", отмечает он. "/В этих условиях/ пара новозеландский доллар/доллар США снова проверит на прочность район 0,7060-0,7080. В противном случае, /при отсутствии консенсуса/, инвесторы проявят нежелание рисковать, а пара новозеландский доллар/доллар упадет ниже 0,7000", - говорит Хиндли.

Новозеландский доллар немного вырос после выхода данных по ВВП Новой Зеландии, хотя, по мнению Хиндли, его рост был в большей степени вызван слабостью доллара США, чем экономическими данными.

"Данные по ВВП /Новой Зеландии/ полностью совпали с ожиданиями", - говорит он.

По словам экономистов, хотя этот рост экономической активности в стране был ожидаемым и оказался не впечатляющим, он свидетельствовал о продолжающемся восстановлении экономики. Этот рост активности должен поддерживать новозеландскую валюту в этом году, особенно, если Резервный банк Новой Зеландии /РБНЗ/ осуществит свои намерения начать повышение процентной ставки с середины этого года.

"Подробности /данных по ВВП Новой Зеландии/ свидетельствуют о том, что экономика в 4-м квартале значительно восстановилась, причем многие базовые компоненты восстанавливались быстрее, чем ожидалось", - говорит Джейн Тернер, экономист ASB.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 25, 2010 01:34 ET (05:34 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...