24.03.2010207

DJ ДАННЫЕ: Заказы на товары длительного пользования в США в фев +0,5%, прогноз +0,7%

DJ ДАННЫЕ: Заказы на товары длительного пользования в США в фев +0,5%, прогноз +0,7%

 

ВАШИНГТОН, 24 марта /Dow Jones/. Заказы на товары длительного пользования в США в феврале росли третий месяц подряд. Индикатор капитальных расходов вырос, свидетельствуя о том, что деловые круги США верят в восстановление национальной экономики. Такие данные обнародовало в среду Министерство торговли США.

Объем заказов на товары, срок службы которых составляет не менее трех лет, с учетом коррекции на сезонные колебания вырос на 0,5% до 178,12 млрд долларов.

Объем заказов без учета оборонного сектора повысился значительно более существенно. Заказы на капитальные товары оборонного назначения упали на 4,5%. Без учета оборонных заказов объем заказов на товары длительного пользования в феврале увеличился на 1,6% после роста на 1,7% в январе.

Общий объем заказов в январе, согласно пересмотренным данным, вырос на 3,9%. Ранее сообщалось о повышении на 2,6%. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, предполагали, что показатель в феврале продемонстрирует рост на 0,7%.

Объем заказов на капитальные товары необоронного назначения, без учета самолетов, вырос на 1,1% в феврале. Данный показатель считается индикатором капитальных расходов компаний. Расходы компаний на оборудование и программное обеспечение стремительно увеличились, сообщалось в заявлении Федеральной резервной системы /ФРС/ США по итогам заседания на прошлой неделе по вопросам процентных ставок и состояния экономики.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 24, 2010 09:13 ET (13:13 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...