22.03.2010264

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Погодные условия, вероятно, повлияли на продажи домов в феврале

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Погодные условия, вероятно, повлияли на продажи домов в феврале

 

НЬЮ-ЙОРК, 22 марта. /Dow Jones/. Рынок жилья - все еще слабое звено в восстановлении экономики США - на этой неделе попадет в центр внимания. Продажи домов на первичном и вторичном рынках жилья в США в январе резко снизились, а февральским продажам, возможно, повредили суровые погодные условия. Новые данные по заказам на товары длительного пользования предоставят ориентиры в отношении будущих планов сокращения расходов.

Согласно среднему прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones в пятницу и понедельник, продажи домов на вторичном рынке жилья в феврале снизились до 4,95 млн в год. Публикация данных запланирована на вторник. В январе продажи упали на 7,2%, но снегопады на Юге и Северо-востоке, возможно, привели к отсрочке закрытия некоторых контрактов в прошлом месяце.

Погодные условия в феврале, возможно, также повредили продажам новых домов. Данные по продажам на первичном рынке жилья выйдут в среду. Согласно среднему прогнозу экономистов, продажи на первичном рынке жилья в феврале выросли на 1,9% до 315 000 в год. В январе продажи упали на 11,2% до рекордного минимума 309 000.

Более позитивные новости, как ожидается, придут от производителей товаров длительного пользования, когда в среду будут опубликованы данные по заказам на товары длительного пользования. Ожидается, что новые заказы в феврале выросли на 0,7% после роста на 2,6% в январе.

Экономисты будут изучать новые заказы на капитальные товары не оборонного назначения без учета самолетов. Эта подкатегория считается опережающим индикаторов капитальных расходов, и их недавний тренд был волатильным. В январе такие заказы упали на 4,1% после значительного роста в ноябре и декабре.

*Второе значение за 4-й квартал

** Предварительное значение за март

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 212-416-2466; kathleen.madigan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 22, 2010 13:46 ET (17:46 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...