19.03.2010372

DJ ТЕХАНАЛИЗ: "Медвежий" тренд индекса фунта возобновится

DJ ТЕХАНАЛИЗ: "Медвежий" тренд индекса фунта возобновится

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Фрэнсис Брей, магистр технического анализа /MSTA/

ЛОНДОН, 19 марта. /Dow Jones/. Следует воспользоваться укреплением рассчитываемого Банком Англии индекса британского фунта, пока оно длится. Текущий рост индекса фунта, вероятно, принесет лишь временную паузу в выраженном "медвежьем" тренде, при этом более долгосрочные участники рынка, ставящие на снижение фунта, готовятся к тому, чтобы спровоцировать возвращение индекса к минимуму 2009 года 73,4.

Индекс фунта, является индикатором стоимости фунта против торгово-взвешенной корзины других основных валют.

Наблюдающийся в последнее время рост индекса с минимума 10 марта 76,4 привел к формированию фигуры "голова-плечи" на дневном графике.

Индекс достиг минимального целевого уровня для роста в рамках этой фигуры разворота на 78,0. При этом существует возможность для дальнейшей коррекции к 79,2, уровню коррекции на 50% волны снижения с 82,1 до 76,4.

В то же время, доминирующий "медвежий" тренд индекса можно наблюдать на представленном ниже недельном графике:

Когда индекс сформирует вершину коррекции ниже 79,2, более долгосрочные участники рынка, ставящие на снижение фунта, вмешаются в развитие событий и усилят давление на минимум 76,4.

Прорыв ниже этой отметки сформирует третью волну снижения в рамках волновой теории Эллиотта, которая, в свою очередь, состоит из других более мелких волн. Эти менее значительные по величине волны окажут существенное неблагоприятное воздействие на индекс.

Второстепенная поддержка расположена на уровне 74,2, который вряд ли станет прочным препятствием на пути снижения индекса. При этом пара достигнет первого целевого уровня в рамках снижения, когда проверит на прочность достигнутый в январе минимум 2009 года 73,4.

Однако маловероятно, что поддержка на этом уровне существенно воспрепятствует падению индекса фунта, которое нацелено на психологически важную отметку 70,0 и на целевой уровень растяжения Фибоначчи 1,618 на отметке 69,3, проецируемый с более низкого максимума 25 января 82,1.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 19, 2010 08:19 ET (12:19 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...