19.03.2010241

DJ Представитель ЕЦБ Драги призвал к ужесточению правил для еврозоны - Handelsblatt

DJ Представитель ЕЦБ Драги призвал к ужесточению правил для еврозоны - Handelsblatt

 

ФРАНКФУРТ, 19 марта. /Dow Jones/. Член Управляющего совета Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Марио Драги призвал к ужесточению правил для стран еврозоны. Об этом в пятницу сообщает ежедневная газета Handelsblatt.

"Еще слишком рано говорить о том, какими они должны быть, но кризис в Греции показал, что нам необходимо сделать нашу систему более устойчивой", - сказал Драги в интервью изданию.

Его комментарии согласуются с призывами представителей правительства Германии устранить недостатки Пакта о стабильности и экономическом росте.

"Пришло время предпринимать дальнейшие шаги", - сказал Драги. Он при этом добавил, что "члены еврозоны должны по крайней мере принять механизм, который углубит сотрудничество между правительствами, результатом чего станет ужесточение дисциплины".

Драги также сказал, что несоблюдение налоговой дисциплины должно караться более строго - как в финансовом, так и в политическом плане.

-Франкфуртское бюро, Dow Jones Newswires; 49-69-29725-500. Перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 19, 2010 04:12 ET (08:12 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...