19.03.2010248

DJ ОБЗОР: Евро вырос против иены и доллара, может возобновить падение

DJ ОБЗОР: Евро вырос против иены и доллара, может возобновить падение

 

ТОКИО, 19 марта /Dow Jones/. Евро вырос против японской иены и доллара США в пятницу на торгах в Азии. Японские краткосрочные участники рынка, которые недавно активно открывали короткие позиции по единой европейской валюте, сокращали эти позиции на тот случай, если евро вырастет в начале следующей недели.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 90,45-46, пара евро/доллар - по 1,3613-16, пара евро/иена - по 123,15-18, пара британский фунт/доллар - по 1,5222-26, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0574-84.

Дилеры, однако, отметили, что трейдеры покупали евро только из предосторожности перед тремя выходными в Японии. По их словам, на предстоящих сессиях евро может снова снизиться на фоне сохраняющихся опасений по поводу налогово-бюджетных проблем Греции.

"Перспективы евро остаются негативными, - сказал Юдзи Саито, глава валютного подразделения в Credit Agricole Corporate and Investment Bank. - Японские участники рынка покупают сегодня евро только потому, что в понедельник японский рынок будет закрыт, и они не хотят остаться без защиты в случае благоприятных для евро событий, когда они будут отдыхать".

Впрочем, на протяжении оставшейся части мирового торгового дня рост евро будет ограничен отметками 1,3650 доллара и 123,50 иены, считает Осао Иидзука, глава валютного подразделения Sumitomo Trust & Banking.

По словам дилеров, перспективы у евро на ближайшие недели мрачные, поскольку Греция, судя по всему, вряд ли получит финансовую помощь от Евросоюза.

В четверг один высокопоставленный греческий чиновник сообщил, что Греция может обратиться за помощью в Международный валютный фонд /МВФ/ в начале апреля, однако, как отметил Иидзука из Sumitomo Trust & Banking, "большинство участников рынка сомневаются в том, что от МВФ поступит какая-либо помощь".

Пара доллар/иена немного выросла. Более рискованный доллар против иены, которая считается валютой-убежищем, покупали зарубежные хедж-фонды и японские краткосрочные участники рынка на фоне роста котировок японских акций.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 19, 2010 02:02 ET (06:02 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...