17.03.2010175

DJ ОБЗОР: Канадский доллар достиг 20-месячного максимума против доллара США и нацелен на паритет

DJ ОБЗОР: Канадский доллар достиг 20-месячного максимума против доллара США и нацелен на паритет

 

ТОРОНТО, 17 марта. /Dow Jones/. Канадский доллар закрылся по итогам торгов в среду со значительным повышением, совершив прорыв к новому 20-месячному максимуму против доллара США. При этом пара доллар США/канадский доллар вплотную приблизилась к паритету.

По состоянию на 19.12 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0098 против 1,0124 по состоянию на 12.00 по Гринвичу и против 1,0146 во вторник вечером.

Пара доллар США/канадский доллар упала в системе EBS до сессионного минимума 1,0070, самого низкого уровня с 23 июля 2008 года.

Наблюдавшийся в среду рост канадской валюты главным образом представлял собой продолжение роста, начавшегося во вторник, когда Федеральная резервная система /ФРС/ США просигнализировала в своем заявлении о том, что не меняет своей позиции в сторону ужесточения политики процентных ставок.

Эти комментарии центрального банка укрепили инвесторов в ожидании того, что Банк Канады повысит процентные ставки раньше ФРС. Это предположение стало одной из основных движущих сил для роста канадского доллара, говорят аналитики.

"/Канадский доллар/ действительно укрепился вчера после поступления новостей о ФРС США", - говорит Колин Чижински, рыночный аналитик CMC Markets в Торонто.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 17, 2010 15:39 ET (19:39 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...