17.03.2010255

DJ Президент ЕЦБ Трише: Не сомневайтесь в надежности стран-членов еврозоны после ситуации с Грецией - Reuters

DJ Президент ЕЦБ Трише: Не сомневайтесь в надежности стран-членов еврозоны после ситуации с Грецией - Reuters

 

ПАРИЖ, 17 марта. /Dow Jones/. По мнению президента Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Жан-Клода Трише, нет причины для того, чтобы сомневаться в надежности стран еврозоны после долгового кризиса в Греции. Об этом в среду сообщило агентство Reuters со ссылкой на интервью Трише, которое будет опубликовано в четверг во французском еженедельном журнале Le Point.

Издание Le Point отказалось предоставить копию интервью, а ЕЦБ не стал комментировать.

"В настоящее время у меня нет причин для того, чтобы сомневаться в надежности других стран еврозоны, если они строго придерживаются своих программ стабильности", - отметил Трише в ходе интервью, как сообщили в Reuters.

В ответ на вопрос относительно перспективы выдавливания страны из еврозоны Трише заявил о том, что не комментирует "абсурдные гипотезы", сообщили в Reuters.

"Мне бы хотелось подчеркнуть, что ситуация с консолидированным бюджетом в еврозоне в целом не является наихудшей среди индустриально развитых стран", - заявил Трише.

По его словам, ЕЦБ постепенно сворачивает чрезвычайные меры по финансированию, так как инфляция - это неверный подход к разрешению проблемы высокого государственного долга.

Трише также отметил, что "мировая олигополия" трех рейтинговых агентств не является идеальной ситуацией.

-Парижское бюро Dow Jones Newswires: 33-1-4017 1740; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 17, 2010 12:49 ET (16:49 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...