15.03.2010173

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар немного вырос в понедельник

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар немного вырос в понедельник

 

ВЕЛЛИНГТОН, 15 марта. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался лишь с небольшим повышением в понедельник в конце веллингтонской сессии после торгов в узком диапазоне в течение дня в условиях отсутствия местных новостей, способных задать направление торгам.

По словам валютного стратега-аналитика RBC Capital Markets Сью Тринх, пара новозеландский доллар/доллар США оставалась в "узком для валютного рынка диапазоне" 0,7009-0,7037.

Большого количества новозеландских данных на этой неделе не ожидается, и движущими факторами для новозеландского доллара, по словам Тринх, будут события за рубежом.

"Наибольший риск для новозеландского доллара представляет заявление Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США, которое ожидается позднее на неделе, и особенно формулировки, касающиеся 'продолжительного периода', которые позволят судить о том, когда ФРС может начать кампанию по ужесточению /денежно-кредитной политики/", - добавила она.

По мнению рыночного стратега-аналитика BNZ Майка Джонса, заседание министров финансов стран еврозоны в начале недели также будет фактором значительного риска.

Календарь событий в Новой Зеландии относительно незагруженный после большого количества данных, поступивших на прошлой неделе.

"Самым важным, возможно, будет выходящий в четверг индекс потребительского доверия ANZ-RM, который, вероятно, продемонстрирует некоторое снижение после того, как в феврале он превысил тренд и составил 123,6", - сказал Джонс.

"Ожидается, что события на зарубежных рынках будут задавать направление новозеландскому доллару на этой неделе", - добавил он.

-Автор Lucy Craymer, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 15, 2010 01:59 ET (05:59 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...