15.03.2010168

DJ Цены на золото на COMEX в пятницу снизились, несмотря на ослабление доллара

DJ Цены на золото на COMEX в пятницу снизились, несмотря на ослабление доллара

 

НЬЮ-ЙОРК, 15 марта /Dow Jones/. Цены на золото снизились в пятницу, несмотря на существенное ослабление доллара США. Часть позиций, открытых по золоту как по активу-убежищу на фоне опасений по поводу ситуации с долгами в еврозоне, была нивелирована. Кроме того, котировки в ходе торгов снизились из района сопротивления.

Котировки апрельских фьючерсов на золото по итогам сессии на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, снизились на 6,50 доллара, или на 0,6%, до 1101,70 доллара за тройскую унцию. Внутридневного минимума фьючерсы достигли на уровне 1097,30 доллара, который стал для них самым низким с 25 февраля.

Доллар снизился против большинства других основных валют на фоне сообщений о том, что администрация Обамы планирует назначить на должность вице-председателя Федеральной резервной системы /ФРС/ президента Федерального резервного банка Сан-Франциско Джанет Йеллен. Это заставило некоторых инвесторов предположить, что денежно-кредитная политика в США, возможно, еще в течение некоторого времени будет оставаться мягкой.

Любое ослабление доллара, особенно если оно связано с опасениями по поводу мягкой денежно-кредитной политики, оказывает поддержку золоту, поскольку на протяжении последних месяцев этот драгоценный металл торговался как рискованный актив, что отчасти было обусловлено мягкой политикой. Кроме того, золото часто дорожает в периоды снижения доллара, поскольку падение курса американской валюты снижает стоимость деноминированного в долларах золота для покупателей, использующих другие валюты, что приводит к повышению спроса.

Хотя ослабление доллара оказало золоту некоторую поддержку на торгах в пятницу, котировки начали снижаться после того, как им не удалось пробить сопротивление 1119 долларов, отметил Айра Эпштейн, директор Ira Epstein, подразделения The Linn Group.

По словам старшего трейдера Infinity Futures Лэрри Янга, фьючерсы на золото сейчас склонны к снижению. Они достигли сопротивления в районе 1120 долларов за унцию, однако поддержка сохраняется около 1100 долларов.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 15, 2010 01:39 ET (05:39 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...