12.03.2010212

DJ Правительства Франции и Германии пообещают 30 млрд евро на спасение Греции - Kurier

DJ Правительства Франции и Германии пообещают 30 млрд евро на спасение Греции - Kurier

 

ВЕНА, 12 марта. /Dow Jones/. Правительства Германии и Франции готовы взять на себя инициативу и пообещать предоставить 30 млрд евро в этом году на спасение Греции, испытывающей трудности с бюджетом. Об этом в пятницу сообщается в австрийской газете Kurier со ссылкой на тайные правительственные переговоры.

Правительства Германии и Франции совместно выработали жизнеспособный план спасения Греции, который включает в себя предоставление финансовой помощи в размере 55 млрд евро посредством сочетания кредитных гарантий и покупок государственных облигаций до конца года, говорится в Kurier.

Без указания источников в газете сообщается о том, что канцлер Германии Ангела Меркель намерена предложить 20 млрд евро в качестве помощи, в то время как президент Франции Николя Саркози готов потратить 10 млрд евро на спасение Греции.

Чтобы гарантировать гладкое выполнение плана, правительство Германии призвало к тому, чтобы реализация плана началась во время пасхальных каникул, когда рынки закрыты.

-Автор Vienna Bureau, Dow Jones Newswires; +43 1 513 69 22-11; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 12, 2010 06:47 ET (11:47 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...