12.03.2010178

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство в еврозоне в январе +1,7% м/м, +1,4% г/г

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство в еврозоне в январе +1,7% м/м, +1,4% г/г

 

ЛОНДОН, 12 марта. /Dow Jones/. Промышленное производство в 16 странах еврозоны в январе продемонстрировало рекордный месячный рост, чему способствовало производство в энергетическом секторе. Об этом свидетельствуют вышедшие в пятницу данные статистического агентства ЕС Eurostat.

Согласно представленным данным, промышленное производство еврозоны в январе выросло на 1,7% по сравнению с декабрем, показав самые высокие месячные темпы роста с начала расчета этого показателя в 1990 году.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires на прошлой неделе, прогнозировали рост промышленного производства на 0,7%. Декабрьские данные, которые были пересмотрены в сторону повышения, продемонстрировали рост производства на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем. Ранее сообщалось о снижении производства на 1,7%.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года промышленное производство в январе выросло на 1,4%, продемонстрировав первый годовой рост с апреля 2008 года. Это представляет собой резкий разворот после падения в декабре на 4,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Экономисты ожидали снижения промышленного производства в январе на 1,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 12, 2010 05:35 ET (10:35 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...