11.03.2010189

DJ ЕЦБ: Восстановление экономики продолжается, но, вероятно, будет неровным

DJ ЕЦБ: Восстановление экономики продолжается, но, вероятно, будет неровным

 

ФРАНКФУРТ, 11 марта. /Dow Jones/. Восстановление экономики в еврозоне продолжается, но, вероятно, будет неровным. Об этом в четверг заявили в Европейском центральном банке.

"Управляющий совет ожидает, что рост реального валового внутреннего продукта в 2010 году будет оставаться умеренным в связи с продолжающимся процессом коррекции балансов в различных секторах экономики. Это также связано с ожиданиями того, что низкий коэффициент загруженности производственных мощностей, вероятно, сократит инвестиции, а потребление будет снижаться на фоне слабых перспектив рынка труда", - говорится в последнем ежемесячном бюллетене ЕЦБ.

Сигналы о том, что восстановление экономики в 1-м квартале застопорилось, уже изменили прогнозы экономистов, и теперь ожидается, что ЕЦБ повысит процентную ставку не раньше конца 2010 года или даже позднее.

В условиях сохраняющейся неопределенности ЕЦБ заявил о том, что будет придерживаться поэтапного подхода к отказу от чрезвычайных мер предоставления ликвидности, к которым пришлось прибегнуть с целью поддержания экономики и банковской системы.

Тем не менее, центральный банк предупредил о том, что не хочет продолжать дополнительные программы предоставления ликвидности дольше, чем необходимо.

Формулировки бюллетеня созвучны комментариям президента ЕЦБ Жана-Клода Трише, сделанным на пресс-конференции 4 марта после решения ЕЦБ оставить ключевую процентную ставку без изменений.

-Автор Nina Koeppen, Dow Jones Newswires; +49 (0)69 2972 5509; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 11, 2010 04:50 ET (09:50 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...