10.03.2010280

DJ Браун: Восстановление находится на ранних стадиях, остается неустойчивым

DJ Браун: Восстановление находится на ранних стадиях, остается неустойчивым

 

ЛОНДОН, 10 марта. /Dow Jones/. Восстановление экономики Великобритании остается неустойчивым, и в следующие месяцы будут подъемы и спады. Об этом в среду заявил премьер-министр Великобритании Гордон Браун.

"Восстановление все еще находится на ранних стадиях и остается очень неустойчивым", - сказал Браун в ходе выступления в Thomson Reuters в Лондоне.

Браун отметил, что впереди нас ожидают "многие месяцы" колеблющейся статистики, что указывает на то, что правительство не исключает возможности возобновления рецессии в экономике.

Он отметил, что было бы "непредсказуемой ошибкой" нивелировать налогово-бюджетную и денежно-кредитную поддержку для экономики слишком рано. "Все еще существуют риски для восстановления, и мы должны осознавать их", - добавил Браун.

Браун также подчеркнул взятое правительством на себя обязательство по сокращению дефицита.

Бюджет, который будет представлен через две недели, будет содержать дальнейшие меры, с помощью которых правительство намерено вдвое сократить дефицит в следующие четыре года, сказал Браун.

По словам Брауна, в качестве шага в сторону сокращения дефицита правительство замораживает заработные платы высокопоставленных государственных служащих, офицеров вооруженных сил и судей. Кроме того, замораживание заработных плат коснется и некоторых консультантов, докторов и стоматологов.

По словам Брауна, это сбережет примерно 3 млрд фунтов к 2013-14 году.

-Автор Laurence Norman, Dow Jones Newswires; 44-207-842-9270; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 10, 2010 07:21 ET (12:21 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...