10.03.2010196

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство во Франции в январе +1,6% м/м

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство во Франции в январе +1,6% м/м

 

ПАРИЖ, 10 марта. /Dow Jones/. Промышленное производство во Франции в январе продемонстрировало неожиданный, уверенный рост по сравнению с предыдущим месяцем, который был обусловлен значительным ростом активности в производстве судов, самолетов, поездов и автомобилей. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в среду национальным бюро статистики Insee.

Согласно представленному отчету, промышленное производство во второй по величине экономике еврозоны выросло в январе на 1,6% по сравнению с предыдущим месяцем.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали более умеренный рост промышленного производства в январе - на 0,2%.

Показатель за декабрь был пересмотрен в сторону понижения. Согласно уточненным данным, промышленное производство в декабре снизилось на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как ранее сообщалось о падении на 0,1%.

Производство в транспортном секторе выросло в январе на 8%, тогда как активность горнодобывающих компаний и компаний энергетического сектора выросла на 5,6%. Активность в сфере производства кокса и нефтепереработки снизилась на 7,9% по сравнению с декабрем, а производство продуктов питания сократилось на 2%.

-Перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 10, 2010 03:29 ET (08:29 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...