10.03.2010220

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос, трейдеры ждут -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос, трейдеры ждут данных по рынку труда

 

СИДНЕЙ, 10 марта. /Dow Jones/. Рост цен на металлы подтолкнул австралийский доллар вверх на азиатской сессии в среду, при этом дилеры сейчас ждут выхода важных данных по занятости в Австралии. Помимо роста против доллара США, австралийская валюта также выросла к новому рекордному максимуму против евро и торгуется на максимальном уровне против британского фунта с тех пор, как ее курс стал плавающим.

Один из руководителей Резервного банка Австралии /РБА/ Филип Лоу выступил в среду с оптимистичным заявлением, в котором была отмечена необходимость ускорения роста австралийской экономики для сохранения низкой инфляции. В среду также вышли данные, свидетельствовавшие о росте потребительского доверия в стране даже после повышения процентной ставки ранее в этом месяце.

Положительный тон от этих данных и комментариев центрального банка нивелировался резким падением числа одобренных жилищных кредитов в январе на 7,9%, которое отразило то значительное негативное влияние, которое оказало на заемщиков недавнее повышение процентной ставки. Австралийская валюта упала примерно на 10 пунктов после выхода этих данных.

Австралийский доллар в целом проигнорировал данные из Китая, и теперь в фокусе находятся выходящие в четверг данные по рынку труда Австралии. Ожидается, что число рабочих мест в феврале выросло на 15 000, а уровень безработицы остался без изменений и составил 5,3%.

По словам Джозефа Капурсо, валютного стратега-аналитика Commonwealth Bank, данные по рынку труда "будут иметь ключевое значение для направления австралийского доллара в краткосрочной перспективе".

Если число рабочих мест увеличилось в феврале более значительно, чем ожидается, Резервному банку Австралии /РБА/, возможно, в апреле снова придется повысить процентную ставку.

Тот факт, что общее количество рабочих мест, созданных в Австралии с августа, составило около 200 000, подчеркивает относительную силу австралийской экономики.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 10, 2010 02:40 ET (07:40 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос, трейдеры ждут -2-

По состоянию на 05.00 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,9158 против 0,9050 вечером во вторник. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 82,42 против 81,84. Пара австралийский доллар/евро торговалась по 0,6734, а пара австралийский доллар/британский фунт торговалась по 0,6116.

По словам стратегов-аналитиков Westpac, поддержка для пары австралийский доллар/доллар США расположена на 0,9110. "В рамках роста сопротивление, как мы ожидаем, возникнет около района 0,9175-80", - говорят они.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 10, 2010 02:40 ET (07:40 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...