09.03.2010225

DJ IBD/TIPP: Индекс экономического оптимизма в США в марте 45,4 против 46,8 в феврале

DJ IBD/TIPP: Индекс экономического оптимизма в США в марте 45,4 против 46,8 в феврале

 

9 марта. /Dow Jones/. Экономический оптимизм американских потребителей в марте снизился, что происходит уже второй месяц подряд, так как они были менее оптимистично настроены в отношении экономики и своих собственных финансов. Об этом свидетельствуют опубликованные во вторник результаты опроса, проведенного Investor's Business Daily /IBD/ совместно с TIPP, подразделением TechnoMetrica Market Intelligence.

Индекс экономического оптимизма IBD/TIPP в марте снизился на 1,4 пункта до 45,4. Среднее значение индекса за всю историю его расчета составляет 51,1.

Индекс экономических перспектив на шесть месяцев вперед, то есть индикатор того, как потребители оценивают перспективы экономики на следующие шесть месяцев, в марте снизился до 46,4 против 48,7. Индекс личных финансовых перспектив, отражающий то, как американцы оценивают перспективы личных финансов на следующие шесть месяцев, в марте снизился на 2,8 пункта до 50,7.

Индекс IBD/TIPP рассчитывается на основе результатов опроса 21 демографической группы, и лишь для трех групп индекс экономического оптимизма превысил 50 пунктов. Это означает, что восстановление экономики ощущается относительно небольшой долей домашних хозяйств в США.

Индекс IBD/TIPP предназначен для того, чтобы предвосхищать значения индексов потребительского доверия Conference Board и Reuters/Мичиганского университета. Индекс основан на результатах опроса свыше 900 взрослых респондентов, отобранных методом случайной выборки по всей стране. Общенациональный опрос за март проводился в период с 1 по 7 марта, и в нем приняли участие 903 взрослых американца.

-Автор Nathan Becker, Dow Jones Newswires; 212-416-2855; nathan.becker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 09, 2010 10:44 ET (15:44 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...