09.03.2010186

DJ Redbook: Розничные продажи в США за первую неделю марта +0,7% м/м

DJ Redbook: Розничные продажи в США за первую неделю марта +0,7% м/м

 

9 марта. /Dow Jones/. Продажи в розничных сетях США за первую неделю марта выросли на 0,7% по сравнению с февралем. Об этом свидетельствует отчет Redbook Research, опубликованный во вторник.

Экономисты ожидали, что рост составит 1,3%.

Индекс Johnson Redbook с учетом коррекции на сезонные колебания за отчетный период вырос на 3,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, тогда как ожидался рост на 3,7%.

"В этом месяце осталось еще четыре недели, и некоторые розничные компании отмечают, что первая неделя марта была самой незначительной с точки зрения ожидаемого объема продаж. Она не является репрезентативной, поэтому еще слишком рано определять тенденцию для всего месяца", - говорят в Redbook.

В Redbook также отмечают, что в магазинах, торгующих со скидками, замечен рост продаж одежды, включая детскую одежду и обувь.

-Автор Nathan Becker, Dow Jones Newswires; 212-416-2855; nathan.becker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 09, 2010 09:49 ET (14:49 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...