09.03.2010188

DJ СВОДКА ДНЯ: Фунт торгуется с понижением против евро и доллара

DJ СВОДКА ДНЯ: Фунт торгуется с понижением против евро и доллара

 

/Котировки приводятся по состоянию на 06.50 по Гринвичу/

9 марта. /Dow Jones/. Британский фунт вновь торгуется с понижением против доллара США и евро, так как инвесторы обеспокоены тем, что итоги предстоящих всеобщих выборов в Великобритании могут привести к тупиковой ситуации, что навредит способности страны решать проблему растущего долга.

Евро торгуется почти без изменений против доллара, после того как Франция выступила в поддержку мер правительства Греции, направленных на борьбу с налогово-бюджетными проблемами.

"Налогово-бюджетная политика остается ключевым фактором для валютных рынков", - говорит Василий Серебряков, валютный стратег-аналитик из Wells Fargo в Нью-Йорке. "Очевидно, что отсутствие явного большинства /в британском парламенте/ может стать серьезным препятствием для налогово-бюджетной консолидации в Великобритании, которая рассматривается как одна из наиболее уязвимых экономик в этом смысле", - отмечает он.

Бюджетный дефицит правительства Великобритании, как ожидается, в этом году составит 12,6% от ВВП страны вследствие самой глубокой рецессии со времен Второй мировой войны.

"Хотя риски возможного отсутствия большинства в парламенте /Великобритании/, возможно, уже учтены в курсе фунта, сохраняется значительная неопределенность в отношении того, как будет поделена власть по итогам всеобщих выборов, - говорит Джейн Фоли, директор исследовательского отдела в Forex.com в Лондоне. - Эти опасения в сочетании с необходимостью сокращения огромного бюджетного дефицита все еще могут вызвать снижение фунта в следующие месяцы".

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 09, 2010 02:19 ET (07:19 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...