09.03.2010204

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в понедельник упали на фоне закрытия позиций трейдерами

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в понедельник упали на фоне закрытия позиций трейдерами

 

НЬЮ-ЙОРК, 9 марта /Dow Jones/. Фьючерсы на золото в понедельник закрылись с понижением после того, как заявление Федеральной резервной системы США по поводу контрагентов послужило мягким напоминанием о том, что власти, по крайней мере, думают о том дне, когда они могут вновь повысить процентные ставки. Кроме того, президент Франции дал понять, что европейские власти помогут Греции с ее долговыми проблемами, если в этом возникнет необходимость.

В основном падение фьючерсов было обусловлено тем, что трейдеры закрывали ранее открытые позиции - просто потому, что рынок не смог вернуться к максимумам, достигнутым на предыдущей неделе.

Котировки мартовских фьючерсов на золото по итогам сессии на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, упали на 11,20 доллара, или на 0,99%, до 1123,60 доллара за тройскую унцию. Это фьючерсы с ближайшим сроком исполнения, объем торгов по которым, однако, невысок. Котировки наиболее активно торгующихся апрельских фьючерсов упали на 11,20 доллара, или на 0,99%, до 1124 доллара.

Котировки наиболее активно торгующихся майских фьючерсов на серебро упали на 11 центов, или на 0,63%, до 17,272 доллара.

"Мы немного реагируем на новости, связанные с ФРС", - говорит Майкл Гросс, брокер и аналитик фьючерсов OptionSellers.com.

Федеральный резервный банк Нью-Йорка объявил о том, что расширит круг контрагентов, которых он может использовать для изъятия ликвидности из финансовой системы, когда для этого настанет время.

Как сообщили в ФРС, из этого решения не стоит делать каких-либо выводов относительно денежно-кредитной политики. Тем не менее, по словам аналитика HSBC Джима Стила, поступившие новости были расценены как "ненавязчивый" сигнал о возможности ужесточения денежно-кредитной политики ФРС.

Кроме того, говорит Гросс, рынок золота в последнее время, "похоже, реагирует на малейшие сигналы".

Тот факт, что ставки рано или поздно повысят, может заставить инвесторов сохранять позиции по продуктам, имеющих процентные ставки и, возможно, не столь охотно держать позиции по сырьевым товарам, таким как

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 08, 2010 16:00 ET (21:00 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...