08.03.2010191

DJ Трише: Мировой экономический рост силен, настроения позитивны

DJ Трише: Мировой экономический рост силен, настроения позитивны

 

БАЗЕЛЬ, 8 марта. /Dow Jones/. Восстановление мировой экономики продолжается, хотя и проходит неровно, заявил в понедельник президент Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Жан-Клод Трише.

Выступая в роли председателя заседания, посвященного мировой экономике и проводимого под эгидой Банка международных расчетов, Трише во время брифинга сказал, что мировой экономический рост "силен", а настроения "позитивны" благодаря восстановлению товарно-материальных запасов и оживлению мировой торговли.

"На мировом уровне мы наблюдаем очень важный вклад со стороны развивающихся стран", - отметил Трише.

Однако он повторил свои призывы к правительствам стран, имеющих большой дефицит в результате антикризисных мер, сделать все необходимое, чтобы убедить участников финансовых рынков в том, что они сокращают дефициты до уровней, поддающихся контролю.

"Это важно для экономики всей планеты, чтобы правительства стран демонстрировали, что у них есть среднесрочный путь к устойчивости".

-Автор Geoffrey T. Smith and Natasha Brereton, Dow Jones Newswires (+49) 160 743 4090; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 08, 2010 08:43 ET (13:43 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...