05.03.2010215

DJ ОБЗОР: Выравнивание позиций перед выходом данных -2-

DJ ОБЗОР: Выравнивание позиций перед выходом данных по занятости в США немного помогает евро

 

ЛОНДОН, 5 марта. /Dow Jones/. Евро в пятницу на европейской сессии получил небольшую передышку, так как валютные трейдеры, очевидно, склонны выравнивать позиции перед выходом в 13.30 по Гринвичу данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США.

По состоянию на 11.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 89,32-33, пара евро/доллар - по 1,3586-87, пара евро/иена - по 121,34-37, пара британский фунт/доллар - по 1,5032-34, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0768-72.

Согласно консенсус-прогнозу, число рабочих мест вне сельского хозяйства в США в феврале упало на 75 000 из-за плохих погодных условий. Это значительно больше январского падения, составившего 20 000. Если прогноз оправдается, то это создаст еще больше неопределенности относительно восстановления экономики США.

Эти данные также могут быть искажены из-за найма работников для проведения переписи населения в США, и участники рынка, возможно, захотят дождаться следующих данных по занятости, поэтому реакция рынка на этот отчет может быть непредсказуемой

Доллар немного ослаб против некоторых валют, так как инвесторы, судя по всему, решили соблюдать осторожность перед выходом данных.

На следующем графике отображено падение доллара против евро.

Евро должен был оказаться под давлением после того, как рейтинговое агентство Moody's понизило кредитный рейтинг Deutsche Bank AG, усилив опасения относительно рисков, которые суверенный долг стран еврозоны несет для банков на севере Европы. Евро также должен был испытывать давление после того, как глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер предупредил, что немецкие налогоплательщики не будут спасать Грецию.

Комментарии Юнкера прозвучали в то время, как премьер-министр Греции Йоргос Папандреу готовится к встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель позднее в пятницу в Берлине и с президентом Франции Николя Саркози в Париже в воскресенье перед встречей на следующей неделе с президентом США Бараком Обамой и представителями Международного валютного фонда.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 05, 2010 06:57 ET (11:57 GMT)

DJ ОБЗОР: Выравнивание позиций перед выходом данных -2-

Папандреу будет получить поддержку для плана помощи Греции после того, как он представил программу мер ужесточение налогово-бюджетной политики в целях сокращения дефицита бюджета.

Пресс-конференция Папандреу и Меркель запланирована примерно на 17.30 по Гринвичу.

Министр экономики Германии Райнер Брюдерле сказал, что премьер-министру Греции не следует ожидать чего-либо от переговоров с Меркель.

"Премьер-министр Греции Папандреу не просил ни цента, и мы тоже не хотим давать ему ни цента", - сказал Брюдерле.

-Автор Nicholas Hastings, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9493; nick.hastings @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 05, 2010 06:57 ET (11:57 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...