05.03.2010210

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Данные по рынку труда -2-

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Данные по рынку труда США за февраль вряд ли охладят доллар

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Карен Джонсон

НЬЮ-ЙОРК, 5 марта /Dow Jones/. Погода в пятницу, когда будут опубликованы данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США, может быть холодной, но доллар США может почувствовать лишь приятную свежесть.

Хотя отчет о занятости может быть довольно негативным, он может привести к укреплению доллара США против высокодоходных валют, поскольку трейдеры, могут решить закрыть часть своих рискованных позиций. Если данные окажутся более благоприятными, чем ожидается, то доллар США также получит поддержку, так как улучшение на рынке труда укрепит инвесторов во мнении, что Федеральная резервная система США может ускорить процесс ужесточения денежно-кредитной политики.

В любом случае трейдеры не ожидают резких движений доллара, если только данные по рынку труда не окажутся совершенно неожиданными. В четверг доллар США рос. В конце второй половины нью-йоркской сессии в четверг пара евро/доллар торговалась с понижением примерно на 0,85%, по 1,3582. После выхода данных пара евро/доллар, возможно, будет колебаться в диапазоне 1,35-1,37, тогда как пара доллар/иена торгуется в диапазоне 88-90. Динамика пар сразу после выхода ежемесячного отчета о рынке труда США часто волатильна.

Обильные снегопады, которые наблюдались на восточном побережье в феврале, возможно, негативно отразятся на данных по занятости за февраль. Некоторые экономисты предполагают, что сокращение числа рабочих мест в феврале составило до 150 000, тогда как консенсус-прогноз предполагает в два раза менее значительное снижение.

"Хотя многие экономисты ожидают резкого сокращения числа рабочих мест, трейдеры, вероятнее всего, не придадут большого значения этой слабости, связав ее с временными увольнениями в строительном и транспортном секторах, которые чувствительны к погодным условиям", - отметила Кэти Лиен, аналитик Global Forex Trading в Нью-Йорке.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 05, 2010 03:16 ET (08:16 GMT)

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Данные по рынку труда -2-

Согласно срединному прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, число рабочих мест вне сельского хозяйства в США в феврале сократилось на 75 000. В январе сокращение составило 20 000. Уровень безработицы, как прогнозируется, вырос в феврале до 9,8% с 9,7% месяцем ранее.

Из-за обильных снегопадов в феврале многие работодатели были вынуждены отложить прием на работу нового персонала. По той же причине многие американцы не смогли сообщить о своем трудоустройстве во время недели, на которую пришлось 12 февраля, когда Министерство труда США проводит свои опросы.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 05, 2010 03:16 ET (08:16 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...