04.03.2010168

DJ ДАННЫЕ: Производительность труда вне с/х США за 4-й кв пересмотрена до +6,9% с +6,2% -2-

DJ ДАННЫЕ: Производительность труда вне с/х США за 4-й кв пересмотрена до +6,9% с +6,2% -2-

 

/С продолжением/

п - пересмотренный показатель

ВАШИНГТОН, 4 марта /Dow Jones/. Производительность труда в США в конце 2009 года выросла в большей мере, чем ранее предполагалось. В то же время, несмотря на устойчивый рост экономики, многие работодатели продолжали сокращать удельные расходы на оплату труда. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг Министерством труда США.

Согласно представленным данным, производительность труда вне сельского хозяйства США с учетом коррекции на сезонные колебания в 4-м квартале выросла в годовом выражении на 6,9%.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, предполагали, что показатель вырос на 6,5%. Первая оценка, опубликованная 4 февраля, предполагала рост в 4-м квартале на 6,2%.

В 3-м квартале 2009 года производительность вне сельского хозяйства США, согласно уточненным данным, выросла на 7,8%, тогда как ранее сообщалось о повышении на 7,2%.

В конце 2009 года компании продолжали сокращать затраты даже несмотря все более устойчивое восстановление экономики. Это означает, что производительность труда оставшихся сотрудников увеличивается. В 4-м квартале объем производства вне сельского хозяйства вырос на 7,6% в годовом выражении. Количество рабочих часов увеличилось на 0,6%, данный показатель вырос впервые более чем за два года.

Согласно представленным данным, удельные расходы на оплату труда в отчетном периоде упали больше, чем первоначально ожидалось. Это сигнализирует о том, что в экономике США мало признаков инфляционного давления.

Удельные расходы на оплату труда в 4-м квартале 2009 года упали в годовом выражении на 5,9%. Согласно первоначальной оценке, падение данного показателя в 4-м квартале составило 4,4%, тогда как ожидалось снижение на 4,9%. В 3-м квартале удельные расходы на оплату труда снизились на 7,6% - больше, чем ранее ожидалось.

/Продолжение/

Рост производительности труда поможет предотвратить развитие инфляции, что упростит Федеральной резервной системе /ФРС/ США задачу по сохранению процентных ставок около нуля с целью поддержать экономику, пока не

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 04, 2010 10:37 ET (15:37 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...