04.03.2010212

DJ Индекс подписанных договоров о продаже жилья в США в янв снизился на 7,6% до 90,4 - Национальная ассоциация риелторов

DJ Индекс подписанных договоров о продаже жилья в США в янв снизился на 7,6% до 90,4 - Национальная ассоциация риелторов

 

ВАШИНГТОН, 4 марта. /Dow Jones/. Индекс подписанных договоров о продаже жилья в США, который является опережающим индикатором активности на рынке жилья, в январе снизился, так как "аномальные погодные условия" навредили продажам.

По данным Национальной ассоциации риелторов США /NAR/, индекс подписанных договоров о продаже на вторичном рынке жилья в январе снизился на 7,6% до 90,4 по сравнению с 97,8 в декабре. Декабрьский показатель был пересмотрен в сторону повышения.

"Аномально суровые и сохраняющиеся долгое время погодные условия, повредившие крупным регионам США, застопорили покупательную активность", - сказал главный экономист NAR Лоренс Юн.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, предполагали, что индекс подписанных договоров о продаже жилья в январе вырастет на 0,5%.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 04, 2010 11:27 ET (16:27 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...