04.03.2010154

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX завершили торги в среду выше 80 долларов

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX завершили торги в среду выше 80 долларов

 

НЬЮ-ЙОРК, 4 марта /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на сырую нефть выросли по итогам торгов в среду. Обнадеживающие экономические данные США предоставили нефтяным фьючерсам достаточно поддержки, чтобы они смогли удержаться выше уровня 80 долларов за баррель после того, как им не удавалось это сделать на протяжении более чем недели.

Однако рост цен был ограничен более значительным, чем ожидалось, увеличением запасов нефти в США. Несмотря на появившиеся за последнее время признаки экономического роста, запасы нефти в США остаются высокими.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки апрельских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на 1,19 доллара, или на 1,5%, до 80,87 доллара за баррель. Последний раз нефтяные фьючерсы завершали торги выше 80 долларов 22 февраля, однако на последующих шести сессиях они каждый раз торговались выше этого уровня. Уровень закрытия 6 января - 83,18 доллара за баррель - остается максимумом текущего года.

Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE на момент написания статьи торговались с повышением на 1,11 доллара, по 79,29 доллара за баррель.

Цены на нефть уверенно росли после того, как в Automatic Data Processing сообщили о том, что число рабочих мест в частном секторе в США сократилось в феврале на 20 000, тогда как экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидали снижения на 50 000. Эти данные стали позитивным моментом перед публикацией официальных данных по безработице за февраль, которые в пятницу представит Министерство труда США.

К росту цены на нефть также подтолкнул Институт управления поставками /ISM/, который сообщил о более значительном, чем ожидалось, повышении активности в непроизводственном секторе США в прошлом месяце. Непроизводственный индекс ISM вырос до 53,0 против 50,5 в январе.

Данных по занятости и непроизводственному сектору оказалось более чем достаточно, чтобы нивелировать неожиданно масштабный рост запасов нефти в США, о котором сообщило Управление энергетической информации Министерства энергетики. На неделе 20-26 февраля запасы нефти в США выросли на 4 млн баррелей,

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 03, 2010 21:32 ET (02:32 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...