04.03.2010188

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос в среду, но завершил торги ниже максимума -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос в среду, но завершил торги ниже максимума -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 4 марта /Dow Jones/. Канадский доллар вырос по итогам торгов в среду, продолжив укрепление, наблюдавшееся еще во вторник, и при этом выиграв за счет общего ослабления американской валюты.

Тем не менее, канадскому доллару не удалось удержаться на 6-недельном максимуме, достигнутом в первой половине сессии, и на торгах после полудня он утратил часть позиций.

По состоянию на 20.35 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0312 против 1,0340 в 13.00 по Гринвичу и против 1,0362 на закрытии во вторник.

Поздно утром пара достигла минимума на 1,0276, самом низком уровне в системе EBS за последние шесть недель.

Канадский доллар резко вырос во вторник, после того как Банк Канады оставил свою ключевую ставку по кредитам "овернайт" на уровне 0,25%, но при этом обнародовал заявление, которое в большей степени свидетельствовало о склонности банка к ужесточению денежно-кредитной политики, чем многие ожидали.

По крайней мере частично укрепление среды было продолжением того резкого роста.

"Я бы сказал, что, возможно, речь идет о продолжении вчерашнего /роста/ с учетом того, что тон заявления в большей степени свидетельствовал о склонности к жесткой политике", - отметил Кевин Чо, валютный аналитик IDEAGlobal в Нью-Йорке.

/Продолжение/

Рост канадского доллара на торгах в среду был также связан с общим ослаблением доллара США и восстановлением спроса на евро и другие рискованные валюты на фоне позитивной реакции рынка на некоторые меры Греции по сокращению бюджетного дефицита.

"По сути, речь идет не более чем о терпимости к риску. Все основные валюты растут против доллара /США/", - сказал Тайсон Райт, старший валютный трейдер в Custom House.

Как отметил Чо из DEAGlobal, рынок ждет заседаний Банка Англии и Европейского центрального банка и ключевых данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США за февраль, которые будут опубликованы в пятницу.

Пока же пара доллар США/канадский доллар, по его словам, вероятно, будет торговаться в диапазоне между 1,0250 и 1,0350. "Не думаю, что она упадет ниже 1,0200", - сказал Чо.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 03, 2010 17:18 ET (22:18 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...