03.03.2010164

DJ ДАННЫЕ: Институт управления поставками /ISM/: Индекс PMI для непроизводственной сферы США в фев 53,0 против 50,5 в янв

DJ ДАННЫЕ: Институт управления поставками /ISM/: Индекс PMI для непроизводственной сферы США в фев 53,0 против 50,5 в янв

 

НЬЮ-ЙОРК, 3 марта. /Dow Jones/. Активность в непроизводственной сфере США в феврале росла более быстрыми темпами, чем ожидалось. Об этом свидетельствуют данные, представленные в среду Институтом управления поставками /ISM/. Однако данные показали, что занятость в этом секторе все еще сокращалась.

Согласно опубликованным данным, индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для непроизводственной сферы США в феврале достиг 53,0 по сравнению с 50,5 в январе. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали, что индекс составит в феврале 51,0. Значения выше 50 указывают на рост активности в непроизводственной сфере.

При этом индекс деловой активности вырос до 54,8 по сравнению с 52,2. Индекс новых заказов вырос до 55,0 против 54,7 в январе.

Индекс менеджеров по снабжению для непроизводственной сферы рассчитывается главным образом на основе показателей активности в сфере услуг, на долю которой приходится большая часть всей экономической активности в США. Опубликованный в понедельник отчет Института управления поставками показал, что активность в производственном секторе в прошлом месяце выросла, но немного более медленными темпами, чем в январе.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 03, 2010 10:42 ET (15:42 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...