03.03.2010151

DJ Фьючерсы на золото на COMEX во вторник достигли максимума за полтора месяца

DJ Фьючерсы на золото на COMEX во вторник достигли максимума за полтора месяца

 

3 марта /Dow Jones/. Фьючерсы на золото во вторник достигли максимума за полтора месяца на фоне роста цен на сырую нефть, снижения доллара США в конце дня, а также благодаря спросу инвесторов, по-прежнему покупающих этот драгоценный металл в других валютах.

Рост цен на золото резко ускорился, когда наиболее активно торгующиеся фьючерсы пробили ключевой технический уровень, что спровоцировало дополнительные покупки. При этом сообщалось о том, что золото и другие сырьевые товары покупали фонды.

Котировки мартовских фьючерсов на золото, фьючерсов с ближайшим сроком исполнения, объем торгов по которым, однако, был невысоким, по итогам сессии на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 19,10 доллара, или на 1,71%, до 1136,90 доллара за тройскую унцию. Котировки наиболее активно торгующихся апрельских фьючерсов выросли на 19,10 доллара, или на 1,71%, до 1137,40 доллара. Максимума они достигли на 1138,30 доллара, самом высоком уровне с 20 января.

Котировки наиболее активно торгующихся майских фьючерсов на серебро выросли на 59,5 цента, или на 3,61%, до 17,064 доллара, достигнув максимума на 17,105, самом высоком уровне с 26 января.

Сессию фьючерсы на золото начали с небольшим повышением, и затем на протяжении всего дня котировки неуклонно росли. Поддержку золоту оказал рост цен на нефть, которая снова торгуется выше 80 долларов за баррель, отметил Афшин Набави из MKS. Вместе с нефтью инвесторы часто покупают другие сырьевые активы.

"/Апрельские фьючерсы на золото/ пробились выше максимума прошлого месяца 1131,50 доллара, - сказал Набави. - Там было несколько стоп-приказов".

Цены на нефть выросли в условиях повышения спроса инвесторов на рискованные активы, такие как акции и фьючерсы на энергоносители, при этом здесь тоже имели место технические покупки.

В конце дня доллар стал снижаться, что также позволило ценам на золото и серебро еще больше вырасти, отметил Патрик Лафферти, консультант по торговле товарными фьючерсами в MF Global. На момент закрытия очной сессии по золоту пара евро/доллар торговалась по 1,3608 против 1,3559 на

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 03, 2010 10:33 ET (15:33 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...