03.03.2010153

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро продолжает расти против доллара

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро продолжает расти против доллара

 

/Котировки приводятся по состоянию на 06.50 по Гринвичу/

1 марта. /Dow Jones/. Евро продолжает восстанавливаться против доллара США, но технические аналитики полагают, что рост этот выдохнется на уровне 1,3800, а затем возобновится наблюдавшийся ранее нисходящий тренд.

Единая европейская валюта может получить дополнительную поддержку в среду, если Греция представит новый план экономии бюджетных средств, который убедит ЕС, крупные страны еврозоны, такие как Германия, и рынки в том, что она может привести свои финансы в порядок, сказал Брайан Ким, валютный стратег-аналитик UBS.

"Евро обрел некоторую стабильность в течение прошлой недели, и перспектива помощи для Греции помогла ослабить опасения относительно возможности распространения проблем на другие периферийные страны еврозоны", - сказал Грег Гиббс, валютный стратег-аналитик RBS в Сиднее.

"Вопрос, который нужно решить рынку, состоит в том, приведут ли опасения относительно суверенного долга к снижению склонности к риску в целом или просто повредят европейским валютам", - отметил он.

Тем временем Министерство юстиции начало расследование возможности сговора между некоторыми известными фондами хеджирования с целью снижения курса евро.

Фунт все еще получает поддержку со стороны результатов опроса общественного мнения, которые показали, что вероятность ситуации, при которой ни одна их партий не получит явного большинства в британском парламенте, снизилась по сравнению с тем, что было ранее на этой неделе. Инвесторы опасаются, что подобная ситуация может привести к политическому тупику и оказать дополнительное давление на и без того испытывающую проблемы экономику.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 03, 2010 10:35 ET (15:35 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...